Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Рязань
Юлия
13.03.2015 в 13:14
Россия, г. Рязань | Вопросов: 0

Хочу дарить квартиру

У меня такой вопрос. Хочу продать квартиру, полученную в дар более 3 лет назад. Я являюсь единственным собственником. Также прописан несовершеннолетний. Какие документы мне нужны в данной ситуации.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6298617
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Свидетельство о собственности, разрешение органов опеки,договор купли-продажи,справка о составе семьи,согласие супруга.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение