Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 156
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 4

Будет ли вправе нас выгнать знакомый, после 1 апреля, ведь часть суммы мы оплатили?

Нужна помощь, решили покупать двухкомнатную квартиру у хорошего знакомого за 1 800 000, думая что так будет безопаснее. Договорились, что делаем ремонт и одновременно продаем свою трехкомнатную квартиру, переезжаем и сразу же отдаем деньги. Через две недели ремонта, знакомый заставляет отдать 500 тысяч рублей (все существующие сбережения), угрожая тем что выгонит с почти отремонтированной за наш счет квартирой. 16 марта заставляет подписывать договор купли продажи, в котором он заставляет отдать оставшуюся сумму именно до 1 апреля.

Получается будет юридическое обременение. Сможем ли мы заплатим 1 300 000 через месяц указанной даты, так сказать просрочить платеж? Будет ли вправе нас выгнать знакомый, после 1 апреля, ведь часть суммы мы оплатили?

номер вопроса №6298627
прочитан 8 раз
Будет ли вправе нас выгнать знакомый, после 1 апреля, ведь часть суммы мы оплатили?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 586 | ответов: 160 889

    Это все зависит от того какие сроки и как указаны в вашем договоре (ст. 421 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы