Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 690

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Калининград
03.09.2008 17:47
Россия, г. Калининград | Вопросов: 4

Дата приема на работу - июль 2002 г. Выход в декретный отпуск - сентябрь 2005 г.

Дата приема на работу - июль 2002 г. Выход в декретный отпуск - сентябрь 2005 г.

Досрочный выход из декретного отпуска 1 августа 2008 г.

Может ли руководство сделать мне испытательный срок (2 месяца)?

Оклад остался такой же как и на момент ухода в декретный отпуск - 5 000,00 руб. Правильно ли это, или оклад должны были проиндексировать за эти года?

номер вопроса №629864
прочитан 24 разa
Дата приема на работу - июль 2002 г. Выход в декретный отпуск - сентябрь 2005 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    04.09.2008 06:04

    Нет. Испытание может быть устанволено ТОЛЬКО при приеме на работу в момент заключения трудового договора, ст. 70 ТК РФ -

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

    лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

    лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

    лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

    лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

    иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

    При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

    Повышение заработной плаыт вопрос сложный, все зависит от системы оплаты труда у работодателя. Если в период нахождения в декретном отпуске заработна плата не повышалась, то это право работодателя. Вы можете только просить повышения ссылаясь на ст. 134 ТК РФ -

    Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3662
ответов: 8633
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1723
ответов: 5743
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20333
ответов: 58315
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3121
ответов: 11112
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Договор"юристы из города Калининград по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос