Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста, как можно уволить водителя если он находится на больничном листе после его выхода на работу?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
03.09.2008 в 17:48

Пожалуйста, как можно уволить водителя если он находится на больничном листе после его выхода на работу? (1,5 месяца, и вследствии этого б/л ему могут дать инвалидность, но какой группы неизвестно),

номер вопроса №629865
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    04.09.2008 06:00
    отзывов: 524 Личная консультация

    Работодатель может уволить такого работника по медицинским показанием, приу словии соблюдения ст. 73 ТК РФ -

    Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

    Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    Трудовой договор с руководителями организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений), их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как написать жалобу на коллегу, если она находится на больничном, но часто приходит на место работы, собирает часть
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть в следующей ситуации: сотрудник находится на больничном листе уже 4 месяца (не туберкулез и не проф.
читать ответы (1)
Можно ли перевести беременную на легкий труд без ее согласия, если она находится на больничном 2 месяца?
читать ответы (1)
Каким днем уволить сотрудника, если он после закрытия больничного листа не выходит на работу. Какой день будет считаться
читать ответы (1)
Пожалуйста как оплачивается больничный лист, если я находилась на больничном с ребёнком. Стаж работы 5 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение