Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею ли я право оформить оставшуюся 1/2 часть квартиры моих родителей?

В 2009 году после смерти родителей я оформила свидетельство о праве собственности на 1/2 долю в однокомнатной квартире по наследству, являясь дочерью. Мой родной брат до 6 месяцев, отведенных по закону подал заявление о праве наследования, но до сентября 2014 года он не предоставил документы, подтверждающие право на наследство и соответственно не получил свидетельство о праве собственности. В сентябре 2014 года брат умер. У него есть трое детей, но они по истечении 6 месяцев со дня его смерти не заявили о праве наследования. Каковы мои действия в данной ситуации? Имею ли я право оформить оставшуюся 1/2 часть квартиры моих родителей?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6298656
прочитан 6 раз
Имею ли я право оформить оставшуюся 1/2 часть квартиры моих родителей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    13.03.2015 13:35

    Здравствуйте!

    Если со стороны брата было подано заявление нотариусу, тогда, несмотря на непредоставление документов, он будет считаться принявшим наследство. В настоящее время можно будет оформить оставшуюся долю в вашу собственность, но только через принятия (фактическое принятие на основании принадлежности 1/2 доли вам) наследства после брата. Это возможно, но только в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11