Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 431
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Мурманск
13.03.2015 13:17
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

У меня мать родилась в Мурманске и всю жизнь работала ИП в этом городе.

После закрытия ИП (ей сейчас 48 лет) устроилась в гос. организацию дорабатывать до пенсии. На работе ей отказываются платить полярки. Правомерно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6298680
прочитан 11 раз
У меня мать родилась в Мурманске и всю жизнь работала ИП в этом городе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    13.03.2015 13:44

    Здравствуйте. Нет- это не правомерно, долэны выплатить.

    Статья 317. Процентная надбавка к заработной плате

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

    Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111