Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 846 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кулагин Дмитрий ВикторовичСеменов Андрей ФедоровичКриухин Николай ВалерьевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЮнкин Евгений ВитальевичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаПлясунов Константин АндреевичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Чесноков Евгений Николаевич, г. Кстово
Россия, г. Кстово | Вопросов: 1

Если можно, ответьте сразу! !! Я с женой и 2-х летним внуком собираемся отдохнуть за рубежом.

Если можно, ответьте сразу!!!

Я с женой и 2-х летним внуком собираемся отдохнуть за рубежом. Купили в тур-агентстве путевки. Сегодня, за три дня до вылета из агентства сообщили, что внука не выпустят из страны, т.к. у него нет загран паспорта (нотариальные доверенности отца и матери на выезд имеются). Подали в ОВИР заявление на срочное оформление паспорта для внука, но в ОВИРе сказали, что паспорт выдадут только матери. Нам не выдадут, хотя имеется нотариальная доверенность от дочери на получение паспорта (дочь в командировке).

Законно это или нет? И что делать в такой ситуации.

Большое спасибо, надеюсь на Вашу помощь.

номер вопроса №629871
прочитан 24 разa
Если можно, ответьте сразу! !! Я с женой и 2-х летним внуком собираемся отдохнуть за рубежом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23005 | ответов: 93839
    03.09.2008 18:10

    Евгений Николаевич !Вы по доверенноти можете собрать и представить документы на получение паспорта, но паспорт как личный документ по доверенности не выдается.Таковы Инструкции УФМС.Вам надо срочно отказываться от тура.Турфирм а обязана была вас своевременно информировать вас о возникших обстоятельствах и не продавать вам путевку при осутствии паспорта на внука.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    05.09.2008 21:48

    ВЫсе верно: без паспорта за границу нельзя, паспорт могут получить законные представители (родители). Таков закон.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36804
ответов: 89094
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15312
ответов: 54679
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26560
Консультация
юристы из города Кстовоюристы по теме "Документы"юристы из города Кстово по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос