Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий, г. Красноярск
13.03.2015 13:44
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Могут ли они обратится в суд?

Взял быстрый займ в банке малого кредитования на сумму 9000. В течении месяца выплатил 8600, после чего обратился к ним с просьбой остановить проценты, так как не имел возможности выплачивать дальше (спустя пару дней должно было набежать процентами еще 3000.) На что получил отказ и сказал что не буду выплачивать им эти проценты. Спустя 3 месяца они начали отправлять письма, где говорится что сумма достигла порядка 30000! С недоплаченных 400 рублей. В письме говорится что в случае неуплаты указанной суммы, будет произведен арест на имущество как должника, так и третьих лиц. Имеют ли они на это право? Могут ли они обратится в суд? И что делать в такой ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6298754
прочитан 9 раз
Могут ли они обратится в суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    13.03.2015 13:56

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11