Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Вологда
13.03.2015 13:49
Россия, г. Вологда | Вопросов: 18

С какой даты правильно исчислять срок исковой давности из оплаты задолженности.

Иск в суд подан 30 декабря 2014 года. Задолженность возникла с 01 июня 2011 года. С какой даты правильно исчислять срок исковой давности из оплаты задолженности. Начало и окончание истечения трёх годичной исковой давности.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6298756
прочитан 29 раз
С какой даты правильно исчислять срок исковой давности из оплаты задолженности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 337 | ответов: 154 435
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 13:51

    с 01 июня нужно исчислять срок.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 500
    13.03.2015 14:10

    Дополню предыдущий ответ коллеги:

    Александр, если ВЫ

    • В течение трех лет Вы не предпринимали попыток решить вопрос с задолженностью перед банком;

    • Банк в течение трех лет не предпринимал попыток взыскать с Вас требуемую сумму;

    • Банк по истечении трех лет подал на Вас в суд для взыскания задолженности (в Вашем случае),

    то Вы заявите ходатайство о применении последствий истечения сроков исковой давности по кредиту на основании статьи 196 ГК РФ.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Домрачев Роман Юрьевич
•на сайте
Домрачев Р. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 612
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12935
ответов: 38253
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1802
ответов: 5876
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8770
ответов: 28014
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11