Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 260 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичПарфенов Валерий НиколаевичПлясунов Константин АндреевичРокотова Лариса ПавловнаБердников Александр ВладимировичКорякина Ангелина Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга васильевна, г. Гусь-Хрустальный
Россия, г. Гусь-Хрустальный | Вопросов: 10

Я хочу получить консультацию по такому вопросу: в августе 2014 г.

я заключила договор с фирмой по продаже своей квартиры, звонков по поводу клиентов мне от этой фирмы не поступало, я покупателя нашла сама и квартиру продала, но фирму об этом не оповестила и договор не расторгла. Сегодня они просят вернуть с меня 1% от стоимости продажи квартиры или подают на меня в суд. Как быть?

номер вопроса №6298758
прочитан 12 раз
Я хочу получить консультацию по такому вопросу: в августе 2014 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    13.03.2015 13:37

    ну и пусть подают и доказывают свои расходы....Да и договор видеть надо

    __
    С уважением, Кудрявцев
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48011 | ответов: 172845
    13.03.2015 16:54

    в августе 2014г. я заключила договор с фирмой по продаже своей квартиры

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29966
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
юристы из города Гусь-Хрустальныйюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Гусь-Хрустальный по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос