Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
03.09.2008 18:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я решила обменять квартиру на большую с помощью частного риелтера.

Уважаемые юристы помогите решить проблему, если это возможно.

Я решила обменять квартиру на большую с помощью частного риелтера. Нашли покупателя на мою квартиру (у них фирма по недвижимости) и нашли мне квартиру (у них частный риелтер). Заключили договора о внесение задатков на поиск квартиры продавцу, который продает мне квартиру, сроком на 30 календарных дней (без нотариуса). Через 8 дней мне отзванивает риелтер той квартиру, которую я покупаю, и предлагает повысить цену. Я отказываюсь, деньги мне возвращают без процентов. Через месяц, согласившись на их условия, заключается новый договор о задатке сроком на 14 календарных дней для поиска им квартиры. Через 14 дней они квартиру не нашли и мы договорились продлить договор (разговор был в четверг и договор закончился в четверг, а продлить решили в понедельник, т.к. дачный сезон). В пятницу они отзванивают мне, что нашли квартиру, и предлагают во вторник составить дополнительный договор на больший задаток в той фирме по недвижимости, где они нашли квартиру. Я соглашаюсь, но в силу своей сложившейся финансовой ситуации в понедельник, в 16 часов вечера отказываюсь от покупки квартиры. После этого они отказываются отдавать задаток, т.к. я нанесла им моральный ущерб. Мне мой риелтер и риелтер, клиенты которого берут мою квартиру, предлагают подать заявление в милицию о мошенничестве и наложить арест на квартиру в регистрационной палате на их квартиру.

Ваше мнение? Или не трепать себе нервы. (Они говорили, делайте все что хотите, у нас хорошие адвокаты и вам дело не выиграть).

С уважением, Светлана.

номер вопроса №629877
прочитан 48 раз
Я решила обменять квартиру на большую с помощью частного риелтера.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 104 | ответов: 41 743
    03.09.2008 18:23

    Уважаемая, Светлана! Со слов оценить ситуацию и дать правильную оценку невозможно. Так как неизвестно что Вы подписали. Что за условия содержит договор о задатке?

    Одно можно сказать, что начиная заниматься таким серьезным делом, как покупка квартиры, всегда нужно обращаться к специалисту, для сопровождения сделки. И не к частному риэлтору (который не за что не отвечает, а часто и ничего не понимает в этом), а к адвокату…

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 1369
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 10854
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39403
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11