Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 591 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаЖидков Игорь АнатольевичПлахутин Роман АлександровичСтепанов Андрей БорисовичСеменов Андрей ФедоровичМингазов Юрий СаитгареевичРоманцова Татьяна НиколаевнаКулинич Сергей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Искитим
13.03.2015 13:36
Россия, г. Искитим | Вопросов: 2

Моя родная тетя (сестра мамы) жительница Одесской обл. , Украина, хочет завещать мне дом и землю

Моя родная тетя (сестра мамы) жительница Одесской обл., Украина, хочет завещать мне дом и землю, принадлежащие ей на праве собственности. Вопрос: должна ли я платить какие-то налоги, и если да,-в каком размере. Как осуществляется процедура наследования по завещанию? Нужно ли мне выезжать в Украину? Какие налоги необходимо будет на недвижимость и землю в течении пользования домом и землей?

Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6298770
прочитан 16 раз
Моя родная тетя (сестра мамы) жительница Одесской обл. , Украина, хочет завещать мне дом и землю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    13.03.2015 13:55

    Здравствуйте. В случае смерти тети нужно будет выезжать на Украину для принятия наследства. Плата налогов будет, которая предусмотрена в законодательстве Украины. Какие именно - нужно у юристов Украины уточнять.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • Юрист Усачёв Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 376 | ответов: 936
    13.03.2015 13:55

    Обратиться лучше вашей тете по месту нахождения имущества к нотариусу. Вам туда ехать не обязательно для составления завещания. Но потом как завещание вступит в силу, тогда нужно будет ехать или доверенность высылать для оформления вашего наследства. Как оформите, потом на следующий год до 31 апреля подадите декларацию в налоговую .

    __
    Обращайтесь. Рады помочь Вам и Вашим близким.
    Ждем вас. 8-923-100-48-07, г. Новосибирск пр-кт Карла Маркса 57, офис 814
    Спасибо за ответ!