Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы нужно оформить, и как правильно это сделать, чтобы потом не было проблем?

Рома, г. Иваново
Рома Россия, г. Иваново
13.03.2015 в 13:44

Хочу купить готовый бизнес у ИП. сфера деят-ти натяжные потолки. Какие документы нужно оформить, и как правильно это сделать, чтобы потом не было проблем?

номер вопроса №6298775
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    13.03.2015 13:53
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Купить бизнес ИП невозможно.

    1.Вам необходимо зарегистрировать ИП или ООО

    2.Заключить договор аренды

    3.Заключить договор купли-продажи с ИП материалов,оборудования и т.п.

    4.По договорам цессии передаются долги кредиторам и дебиторов.

    5.Оформление трудовых отношений с персоналом.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Рома Россия, г. Иваново
    13.03.2015 в 13:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие возможные документы нужно составить при выдаче денег в долг, чтобы потом проще было в суде? Если суд выигран, а у
читать ответы (1)
Хочу купить гараж. Но он никаким образом не оформлен. Можно ли его оформить и что для этого нужно?
читать ответы (1)
Хочу купить готовый бизнес у ООО, у самого ИП, что мне для этого нужно, какие документы необходимы, и как вся процедура
читать ответы (1)
Какие документы нужно оформить и какие разрешения взять для розничной торговли морепродуктами собственного производства
читать ответы (1)
Какие документы нужно оформить и спросить с иностранного гражданина (например из Таджикистана), чтобы законно сдать ему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение