Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Глазов
13.03.2015 14:04
Россия, г. Глазов | Вопросов: 1

3) Есть ли вероятность того, что мне уменьшат удержания?

Моя зарплата составляет 10-15 тысяч рублей в месяц. Из неё 70% через бухгалтерию вычитается по нескольким исполнительным листам (25%-алименты на одного ребёнка+45%-по остальным листам (налоги, пенсионный фонд, долг частный и т.п.). Из оставшихся 30% зарплаты (от 3000-4500) я обязан оплачивать два кредита 1800 рублей и 7900 рублей (жилищный) (потребительский), взятые за 1 год и за 7 лет до появления исполнительных листов, коммунальные услуги и питание.

1) Правы ли работники моей бухгалтерии вычитающие у меня более 50% по исполнительным листам из разных очередей?

2) Будут ли достаточными для ходатайства в службу приставов и в суд документы о моих обязательных ежемесячных платежах (кредитные договоры с графиком и суммой платежей, квитанция с указанием суммы коммунальных платежей и копии постановлений о взыскании по месту работы) и ссылка на решение местного правительства о размере прожиточного минимума?

3) Есть ли вероятность того, что мне уменьшат удержания? Есть ли подобные случаи в Российской практике? (уменьшение в связи с низкими доходами)

номер вопроса №6298809
прочитан 99 раз
3) Есть ли вероятность того, что мне уменьшат удержания?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    13.03.2015 14:14

    Здравствуйте.

    Да- к сожалению могут приналичи алиментов высчитвать 70 %.

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Авеню-парк"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 10 | ответов: 61
    13.03.2015 14:20
    отредактирован
    13.03.2015 14:21

    Здравствуйте Николай!!! Если у Вас есть задолженность по алиментном то удерживают 70% до полного погашения. После удерживают алименты и остальные решения суда, но не более 50% от заработной платы.

    Если Вам будет что та не понятно, наберите мне я отвечу на интересующие вопросы. тел. 8 922-750-76-44

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 5757
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1014
ответов: 2255
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11