Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 258

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Глазов
13.03.2015 14:04
Россия, г. Глазов | Вопросов: 1

Моя зарплата составляет 10-15 тысяч рублей в месяц. Из неё 70% через бухгалтерию

вычитается по нескольким исполнительным листам (25%-алименты на одного ребёнка+45%-по остальным листам (налоги, пенсионный фонд, долг частный и т.п.). Из оставшихся 30% зарплаты (от 3000-4500) я обязан оплачивать два кредита 1800 рублей и 7900 рублей (жилищный) (потребительский), взятые за 1 год и за 7 лет до появления исполнительных листов, коммунальные услуги и питание.

1) Правы ли работники моей бухгалтерии вычитающие у меня более 50% по исполнительным листам из разных очередей?

2) Будут ли достаточными для ходатайства в службу приставов и в суд документы о моих обязательных ежемесячных платежах (кредитные договоры с графиком и суммой платежей, квитанция с указанием суммы коммунальных платежей и копии постановлений о взыскании по месту работы) и ссылка на решение местного правительства о размере прожиточного минимума?

3) Есть ли вероятность того, что мне уменьшат удержания? Есть ли подобные случаи в Российской практике? (уменьшение в связи с низкими доходами)

номер вопроса №6298809
прочитан 94 разa
Моя зарплата составляет 10-15 тысяч рублей в месяц. Из неё 70% через бухгалтерию

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    13.03.2015 14:14

    Здравствуйте.

    Да- к сожалению могут приналичи алиментов высчитвать 70 %.

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Авеню-парк"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 10 | ответов: 61
    13.03.2015 14:20
    отредактирован
    13.03.2015 14:21

    Здравствуйте Николай!!! Если у Вас есть задолженность по алиментном то удерживают 70% до полного погашения. После удерживают алименты и остальные решения суда, но не более 50% от заработной платы.

    Если Вам будет что та не понятно, наберите мне я отвечу на интересующие вопросы. тел. 8 922-750-76-44

Похожие вопросы:

Задать вопрос