Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Красноярск
03.09.2008 18:54
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

И какие документы нужны в военкомат?

В ноябре 2008 года у меня заканчивается обучение в аспирантуре, защититься я не успеваю и попадаю под осенний призыв, в связи с этим несколько вопросов:

1. по ст.24 п.2 о военской обязанности, мне дается отсрочка еще на 1 год? и какие документы нужны в военкомат?

2. в январе 2009 года мне исполняется 27 лет, если я не приду на призывной пункт осенью 2008, а только когда исполнится 27, что мне грозит?

3. ранее аналогичный вопрос задавался касаемо продления срока призыва до 30 лет, это все еще слухи или есть какие движения (ВАЖНО)!?

Заренее большое спасибо!

номер вопроса №629888
прочитан 97 раз
И какие документы нужны в военкомат?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    03.09.2008 23:44

    Уважаемый Андрей! Вы имеете право на отсрочку от призыва еще на один год для защиты квалификационной работы, после окончания аспирантуры. В январе Вам исполниться 27 лет и Вы подлежите зачислению в запас ВС РФ. Если Вы не будете являться по вызовам в военкомат то это может грозить от административной до уголовной ответственности. Являйтесь, опасений у Вас никаких не должно быть, с собой возьмите справку из аспирантуры, что Вы закончили ее в ноябре 2008 года и занимаетесь подготовкой к защите дисертации. На 3 вопрос я отвечать не буду, так как это действительно слухи. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3018
ответов: 7840
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 840
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28140
ответов: 73476
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9031
ответов: 39992
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11