Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в ипотеке, стоимость квартиры 1 650 000,

Анастасия Плюшкина, г. Пермь
13.03.2015 в 13:53

Квартира в ипотеке, стоимость квартиры 1 650 000, собственные средства 600 000, материнский капитал 360 000, можно ли получить налоговый вычет в счет погашения долга по ипотеке и с какой суммы?

номер вопроса №6298881
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    13.03.2015 13:55
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    конечно можно. с суммы за минусом 360 т.р. плюс проценты по ипотеке (ст. 220 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    13.03.2015 13:55
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Вычет можете получить с суммы 1290т.р.Ст.220 НК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    13.03.2015 14:27
    отзывов: 426 Личная консультация

    Ч. 5 ст. 220 НК РФ исключает размер материнского капитала из суммы имущественного вычета. Т.о. коллеги правильно определили размер с которого предоставляется имущественный вычет. Необходимо только добавить проценты по ипотечному кредиту.

    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить налоговый вычет по ипотеке по 214 ФЗ имея акт приема-передачи квартиры но еще не оформлено право
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет за жильё если оно было куплено за материнский и краевой капитал.
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет за приобретение жилья на материнский капитал?
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры по военной ипотеке если не добавлял собственных средств? Зарание
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в вузе, если оплата производилась из средств материнского капитала? Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение