Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Астрахань
03.09.2008 18:58
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 3

Вопрос: может ли он сейчас покинуть пределы РФ в период рассмотрения документов,

Мой тесть, являясь гражданином Киргизии, приехал в Россию. Решил оформлять гражданство РФ (я и моя жена граждане РФ). Зарегистрировался на 3 месяца. Собрал и сдал в УФМС документы на рассмотрение. Вопрос: может ли он сейчас покинуть пределы РФ в период рассмотрения документов, а по факту рассмотрения вернуться обратно в РФ? Спасибо.

номер вопроса №629890
прочитан 13 раз
Вопрос: может ли он сейчас покинуть пределы РФ в период рассмотрения документов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    03.09.2008 19:28

    Уважаемый Андрей.

    Законодательством РФ не предусмотрено требование ожидания рассотрения заявления о приёме в гражданство РФ именно на территории РФ.

    Поэтому тесть может свободно выехать в Киргизию и вернуться затем в РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1779
ответов: 4401
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8132
ответов: 41812
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37479
ответов: 90466
Консультация
Дин Валерия Сергеевна
•на сайте
Дин.В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1432
ответов: 5250
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11