Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Красноярск
03.09.2008 18:58
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

И какие документы нужны в военкомат?

В ноябре 2008 года у меня заканчивается обучение в аспирантуре, защититься я не успеваю и попадаю под осенний призыв, в связи с этим несколько вопросов:

1. по ст.24 п.2 о военской обязанности, мне дается отсрочка еще на 1 год? и какие документы нужны в военкомат?

2. если не будет отсрочки по 1 вопросу: в январе 2009 года мне исполняется 27 лет, если я не приду на призывной пункт осенью 2008, а только когда исполнится 27, что мне грозит?

3. ранее аналогичный вопрос задавался касаемо продления срока призыва до 30 лет, это все еще слухи или есть какие движения (ВАЖНО)!?

Заренее большое спасибо!

номер вопроса №629891
прочитан 273 разa
И какие документы нужны в военкомат?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 960 | ответов: 19 847
    03.09.2008 23:38

    Уважаемый Андрей! Вы имеете право на отсрочку от призыва еще на один год для защиты квалификационной работы, после окончания аспирантуры. В январе Вам исполниться 27 лет и Вы подлежите зачислению в запас ВС РФ. Если Вы не будете являться по вызовам в военкомат то это может грозить от административной до уголовной ответственности. Являйтесь, опасений у Вас никаких не должно быть, с собой возьмите справку из аспирантуры, что Вы закончили ее в ноябре 2008 года и занимаетесь подготовкой к защите дисертации. На 3 вопрос я отвечать не буду, так как это действительно слухи. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20684
ответов: 62680
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2966
ответов: 8165
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1418
ответов: 3416
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2205
ответов: 6369
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11