Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Спасск-Дальний
13.03.2015 13:55
Россия, г. Спасск-Дальний | Вопросов: 8

Влияет ли эти 0,5 на досрочную пенсию.

Я работаю музыкальным руководитель В двух садах, Мне 25 марта по трудовой книжке 25 лет пед стажа у меня нагрузка 1 ставка, но произошло сокращение часов, из нехватки в бюджете денкг врегионе и у меня сократили 0,5 ставки по совместительству и осталось 0,5 ставки на основной работе. Влияет ли эти 0,5 на досрочную пенсию.

номер вопроса №6298912
прочитан 56 раз
Влияет ли эти 0,5 на досрочную пенсию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    13.03.2015 14:04

    Нет, не влияет.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Лариса, г. Спасск-Дальний
15.03.2015 05:53
Россия, г. Спасск-Дальний | Вопросов: 8

Здравствуйте! Я бы хотела уточнить по поводу льготной пенсии, не влияет на досрочную льготную пенсию сокращенные часы музыкального руководителя( совместителя), а как можно подтвердить каким законом?

номер вопроса №6310472
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 977 | ответов: 17 530
    15.03.2015 10:09

    Лариса, для досрочной пенсии учитываются периоды работы, которые выполнялись на полную ставку, Правила исчисления периодов работы, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

    Сокращение часов конечно повлияет на вашу досрочную пенсию.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4954
ответов: 16310
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 530
ответов: 1284
Консультация
ООО"Темида"
•на сайте
ООО"Темида"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 504
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5243
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11