Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 453

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ростов-на-Дону
13.03.2015 13:59
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Примерно год назад получил тяжелую травму на производстве - осколочный перелом плеча

, все это время на руке стоит аппарат Елизарова, на МСЭ дали инвалидность 2 группы с 80% нетрудоспособности. В травме 100% вина предприятия. Скажите могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда и на какую примерно сумму можно подавать иск в суд.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6298951
прочитан 15 раз
Примерно год назад получил тяжелую травму на производстве - осколочный перелом плеча

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 248 | ответов: 708
    13.03.2015 14:02

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    14.03.2015 11:30

    Просите сколько угодно, тысяч 100 должны дать. Хотя могут дать и меньше - как судья захочет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37989
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10369
ответов: 33333
Консультация
Гавель Николай Владимирович
•на сайте
Гавель Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 301
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4343
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос