Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Краснодар
13.03.2015 14:00
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Нужно ли доказывать производственную травму?

Сегодня в 13:21

Прочитано

Здравствуйте! Какой у Вас вопрос?

Сегодня в 13:35

Не прочитано

Нужно ли доказывать производственную травму? Какой порядок оплаты больничного, если стоит код - 04? сегодня в 13:56

Не прочитано

Здравствуйте, я проработала в гипермаркете без трех дней один год. Два месяца назад сломала правую руку в двух местах, К сожалению точную дату травмы не помню, но есть свидетели, которые могут подтвердить производственную травму, работаю кассиром, Компания отказывается признать производственную травму, мотивируя это тем, что я не сразу обратилась к травматологу, За два месяца больничного мне выплатили 5000 рублей, при фиксированном окладе 16900 рублей, Акт подтверждающий травму на производстве до сих пор не составлен, компания в лице инженера по технике безопасности требует от меня: написать обьяснительную, в которой требует указать травму в быту, переписать код больничного листа исправив его на соответствующую ему цифру. И только после этого они обещают осуществить выплаты. Можно ливерить компании и не нарушают ли они трудовое законодательство?

номер вопроса №6298968
прочитан 16 раз
Нужно ли доказывать производственную травму?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 086 | ответов: 34 329
    из команды «Удача»
    13.03.2015 14:04

    Обратитесь в прокуратуру

    Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30288
ответов: 96834
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4145
ответов: 10868
Консультация
Анашкина Анна Валерьевна
•на сайте
Анашкина А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 358
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9005
ответов: 39955
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11