Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Индексировать заработную платы

Александра, г. Сочи
Александра Россия, г. Сочи
13.03.2015 в 14:03

4 года проработала у работодателя и расчиталась, мне ни разу не индексировали заработную плату, хотя это было прописано в трудовом договоре. Хочу обратиться в суд. какие доказательства я должна представить о том что работодатель не индексировал мне з/п ни разу? Спасибо.

номер вопроса №6298976
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 14:15
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    В качестве доказательства предоставляйте сам договор и имеющиеся у вас расчетные листки.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    13.03.2015 в 14:03
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 19 лет. родители развелись когда мне было 2 года. Живу с мамой. Отец ни разу не платил элименты. Можно как то решить
читать ответы (1)
Мне 21 год, ни разу не был в военкомате, скажите чем это опасно, мне ни разу не приходила повестка. Сейчас нужно менять
читать ответы (1)
У меня такая проблема, муж ни разу не платил алименты на ребёнка хотя суд ещё 2 года назад присудил выплату в размере 5000
читать ответы (1)
Работник работал в течение года на предприятии. За все это время ни разу не получил заработную плату. Прибывая в хороших
читать ответы (1)
Я не служил в армии и повестки мне ни разу не приходили. Мне сейчас 29 лет и мне нужен военный билет. Могу ли я его получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение