Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Гордийчук, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Имею ли я право на то, чтобы воспользоваться сразу всеми отгулами (единовременно)

Работаю в охранном предприятии с 2004 года по графику "сутки-трое". 4-ый год являюсь донором - кровь (плазму) сдаю в свои выходные. В соответсвии со ст.186 Трудового кодекса РФ, работнику, сдающему в свой выходной, придоставляется другой день. Кроме того, после каждого дня сдачи крови работниу предоставляется еще и дополнительный день отдыха, который по желанию работника может быть присоединен к отпуску или исползован в любое время в течение года (В моем случае - получается 2 дня за каждую кровоотдачу). Имею ли я право на то, чтобы воспользоваться сразу всеми отгулами (единовременно) за сдачу крови с сентября 2007 года по настоящее время (около 30 справок по форме № 402-у), либо я могу получить компенсицацию за неиспользованные дни отдыха при увольнении?

номер вопроса №629900
прочитан 105 раз
Имею ли я право на то, чтобы воспользоваться сразу всеми отгулами (единовременно)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    04.09.2008 05:47

    Нет. Дни предоставляются в течении года со дня сдачи крови, четвертый абзац ст. 186 ТК РФ -

    После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1693
ответов: 5050
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 10452
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6834
ответов: 23377
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 3537
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11