Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Губкин
13.03.2015 14:06
Россия, г. Губкин | Вопросов: 2

Какую сумму может присудить мне суд к выплате и может ли он присудить мне выплачивать ее в рассрочку?

У меня кредит в альфа банке 240 тыс. р.,выплатила им 120 тыс. руб.сейчас не плачу я в декрете по уходу за третьим ребенком, они подали на меня в суд с требованием выплатить 240 тыс руб, дом оформлен на несовершеннолетних детей, другого имущества нет, получаю пособие по уходу в размере 13 тыс руб в месяц. Какую сумму может присудить мне суд к выплате и может ли он присудить мне выплачивать ее в рассрочку? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6299009
прочитан 44 разa
Какую сумму может присудить мне суд к выплате и может ли он присудить мне выплачивать ее в рассрочку?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    13.03.2015 14:08

    Здравствуйте! В суде вы имеете право ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ .

    Так же можете просить рассрочку. Детское пособие списанию в счет долга не подлежит и единственное жилье арестовать не могут, тем более, что оно на детях

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    13.03.2015 14:10

    напишите заявление в банк об отсрочке по декрету либо реструкторизация долга вам назначат самый минимум! и не будет возможности обратиться в суд, если будет решения суда то наложить на счета детей не возможно, если приставы это сделают то пишите им заявление

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13158
ответов: 34499
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3993
ответов: 11172
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1986
ответов: 5746
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11