Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсии пенсионерам пенси

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 в 14:08

Мои родители пенсионеры, недавно отец умер, у мамы пенсия намного меньше, чем была у отца. Может ли она переоформить на себя его пенсию или какую то его часть? Если есть такая возможность, то буду благодарна, если дадите ссылку на нормативные документы, законы. Спасибо!

номер вопроса №6299019
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    13.03.2015 14:18
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Согласно ФЗ №173 члены семьи покойного, которые являлись его иждивенцами, вправе оформить пенсию по потере кормильца.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему отцу 65 лет. Он водитель. Может ли он работать на школьном автобусе. Если нет, то почему. Если да, то что для этого
читать ответы (1)
Моя мама труженик тыла, ветеран труда, вдова вов. может ли она перейти на пенсию умершего мужа и каковы размеры этой пенсии
читать ответы (1)
Мой муж является многодетным отцом, может ли он оформить на себя ежемесячные денежные компенсации для многодетной семьи?
читать ответы (1)
Мой отец получал повышенную федеральную пенсию. В связи с его смертью, может ли мама переоформить его пенсию на себя? Что
читать ответы (1)
Мама на пенсии 13000, может ли она подать на меня на алементы и как это сделать ей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение