Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий Сергеевич, г. Орёл
Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Я ему объяснил, что не могу, т.к.

Произошел непонятный инцидент... 16 января 2015 г. произошло ДТП с моим участием с места ДТП я отъехал на 100 м т.к. не почувствовал удара и припарковался около своего подъезда. Пока я закрывал машину ко-мне подошел водитель машины и начал кричать, что я его зацепил и скрылся, при осмотре обнаружил у себя царапины на левой стороне кузова, попытался решить вопрос мирным путем написал расписку на указанную им сумму, но он ее не взял сказал, что будет вызывать сотрудников ГИБДД, я развернулся и ушел домой. Через неделю мне позвонил сотрудник полиции, сказал, что мне нужно прибыть к нему для составления протокола. Я ему объяснил, что не могу, т.к. уезжаю в командировку, работаю дальнобойщиком, только трудоустроен не официально. В течении 2-х месяцев сотрудники полиции названивали родственникам, чтобы они передали мне, что мне необходимо явиться к ним для составления протокола. 11 марта 2015 г. позвонили опять родственникам и сообщили, что машину они забирают на штраф стоянку ссылаясь на ст. 27.10, якобы они имеют право арестовывать автомобиль, который принимал участие в ДТП из-за того, что я не явился к ним, причем никаких повесток полиция не присылала, а только тупо звонили родственникам. Приехал эвакуатор погрузил машину, причем ни сотрудников полиции, ни понятых, ни свидетелей не было и уехал. Всю эту картину наблюдали моя бабушка и сестра в окно. Возник вопрос, правомерно ли поступили сотрудники забрав машину со стоянки, при чем автомобиль взят в кредит, т.е. является залоговым имуществом.

Вопрос от безработного номер вопроса №6299051
прочитан 41 раз
Я ему объяснил, что не могу, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39206
ответов: 101775
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21424
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11