Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли пристав на это право.

StanislaFF, г. Ярославль
StanislaFF Россия, г. Ярославль
13.03.2015 в 14:10

У друга исполнительное производство с 2013 года. Сегодня мы решили сходить к приставу исполнителю что б договорится Пристав увидел у друга мобильный телефон и забрал его, объяснив это в обеспечения иска Не каких понятых не было. Был составлен только акт об изъятии. Имеет ли пристав на это право. Согласно уголовного кодекса это расценивается как грабёж Или я не прав.

номер вопроса №6299062
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    13.03.2015 14:12
    отзывов: 20 512 Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    StanislaFF Россия, г. Ярославль
    13.03.2015 в 14:10
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У судебных исполнителей с 2013 года заведено исполнительное производство в отношении меня на сумму 46000 руб в пользу
читать ответы (1)
У меня ИП, задолженность в ПФ за 2013 год 40 т. р. Приставами возбуждено исполнительное производство и долг вычитают из
читать ответы (1)
Не получаю алименты с 2013 года, исполнительный лист находится у судебного пристава, периодически звоню приставам, на что
читать ответы (1)
С 2013 года у приставов ни меня висело 2 долга: первый на 195 000 (ответственный один пристав), второй на 5000 рублей
читать ответы (1)
Исполнительное производство длится третий год, пристав говорит что взыскать с должника ничего не возможно. Официально на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение