Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Баку
03.09.2008 19:36
Азербайджан, г. Баку | Вопросов: 4

Имею ли я право получить гражданство в ускореном порядке?

У меня такой вопрос: моя бабушка является гражданкой РФ и нуждается в постоянном уходе, ей 76 лет. Я гражданка Азербайджана, хочу получит гражданство РФ. Мне 20 лет и родилас я еще в СССР, есть метрики. Имею ли я право получить гражданство в ускореном порядке?

номер вопроса №629907
прочитан 28 раз
Имею ли я право получить гражданство в ускореном порядке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    03.09.2008 19:54

    Бабушка - "льготой" не является. А упрощенный порядок распространяется на всех граждан бывшего СССР, получивших разрешение на временное проживание (часть 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ";). Особенно - если Вы родились в РСФСР.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7807
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3078
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7279
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1978
ответов: 4392
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11