Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 418

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оленегорск
13.03.2015 14:13
Россия, г. Оленегорск | Вопросов: 2

Развелась с мужем 1, 5 года назад, раздела имущества не было

Развелась с мужем 1,5 года назад, раздела имущества не было, сейчас хочу получить свою долю квартиры. Но в квартире прописана с ребенком не была, собственник - муж. Квартира покупалась в браке, давала согласие у нотариуса на покупку квартиры, но на руках у меня этого согласия нет, все документы остались у мужа, квартиру покупали 5 лет назад. Муж говорит, что т.к. там не была прописана, то половина квартиры мне не при-надлежит, и согласие ничего не значит. Прав ли он? И что делать, если нет на руках договора о купле квартиры и свидетельства о регистрации прав на неё. (все документы у бывшего мужа). Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6299080
прочитан 5 раз
Развелась с мужем 1, 5 года назад, раздела имущества не было

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    13.03.2015 14:17

    подавайте иск на раздел, если супруг не предоставит документов то по ходатайству истребуйте информацию от нотариуса и регистрационной полаты

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 23 | ответов: 55
    13.03.2015 14:24

    Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, пока еще срок давности у вас не истек (3 года не прошло). А уже в процессе заявляйте ходатайство об истребовании документов. По запросу суда и нотариус, и регистрационная палата предоставят необходимые документы - свидетельство на квартиру и согласие.

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос