Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли со сторожем магазина пром товаров заключать договор о полной материальной ответственности?

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
03.09.2008 в 19:39

Можно ли со сторожем магазина пром товаров заключать договор о полной материальной ответственности?

номер вопроса №629910
прочитан 111 раз
  • Юрист Россия, г. Норильск
    04.09.2008 05:38
    отзывов: 524 Личная консультация

    Должности сторожа в перечни отсутствует, одноко там имеется сноска "иные работники, осуществляющие ХРАНЕНИЕ материальных ценностей".

    пункт I третий абзац:

    Приложение N 1

    к Постановлению Министерства

    труда и социального развития

    Российской Федерации

    от 31 декабря 2002 г. N 85

    ПЕРЕЧЕНЬ

    ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ

    РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ

    ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ

    МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ

    ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА

    Заведующие, другие руководители складов, кладовых (пунктов, отделений), ломбардов, камер хранения, других организаций и подразделений по заготовке, транспортировке, хранению, учету и выдаче материальных ценностей, их заместители; заведующие хозяйством, коменданты зданий и иных сооружений, кладовщики, кастелянши; старшие медицинские сестры организаций здравоохранения; агенты по заготовке и / или снабжению, экспедиторы по перевозке и другие работники, осуществляющие получение, заготовку, хранение, учет, выдачу, транспортировку материальных ценностей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Положена ли надбавка к заработной плате завхозу детского сада за полную материальную ответственность.
читать ответы (1)
Я работаю охранником в леспромхозе, подскажите, должно ли в договоре о материальной ответственности оговариваться за что
читать ответы (1)
Можно ли доказать словесную угрозу нанесения тяжких телесных повреждений и привлечь к ответственности по ст.119 УК РФ, не
читать ответы (1)
Можно ли инженера по охране труда (вместо главного инженера или руководителя) назначить ответственным за охрану труда на
читать ответы (1)
Можно ли на своей машине разместить рекламу (бегущую строку) общества с ограниченной ответственностью.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение