Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варзакова Оксана ЛеонидовнаЛевичев Денис АлександровичСелянкин Вячеслав ВладимировичЖидков Игорь АнатольевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМатаев Андрей ГеннадьевичМадеева Елена ВалерьевнаМитенков Руслан Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
13.03.2015 14:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйста: может ли человек не отгуливать отпуск перед сокращением.

, а получить компенсацию? (уведомление о сокращении получено и работодатель заставляет отгуливать отпуск) спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6299125
прочитан 30 раз
Подскажите пожалуйста: может ли человек не отгуливать отпуск перед сокращением.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5885 | ответов: 15788
    13.03.2015 14:25

    Обязательным для работника, как и для работодателя является только график отпусков. Статья 123 ТК РФ . В других случаях имеете право отказаться от отпуска. При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. Статья 127 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 276
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5217
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8433
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос