Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Чита
13.03.2015 14:19
Россия, г. Чита | Вопросов: 4

Или можно ли разделить по решению суда этот долг по конкретным суммам?

Есть решение суда о солидарном взыскании с 3-х человек, но платит только один, тк остальные два не имеют имущества и не работают. Как их можно по закону наказать? Или можно ли разделить по решению суда этот долг по конкретным суммам?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6299127
прочитан 6 раз
Или можно ли разделить по решению суда этот долг по конкретным суммам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    13.03.2015 14:31

    Только взыскать уплаченную сумму в порядке регресса.

  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 213 | ответов: 34 598
    из команды «Удача»
    13.03.2015 14:32

    Наказать их никак невозможно.

    Но должник,единолично оплативший солидарный долг-вправе в судебном порядке взыскать соответствующую долю долга с других солидарных должников

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11