Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 577

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Сургут
03.09.2008 19:56
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3

Я оформляю пенсию на двоих детей по потери кормильца. Мой покойный супруг проработал

более 20 лет, у него регулярно поступали средства в государственый пенс. Фонд и так же взносы на страховую часть своей пенсии. Кому теперь принадлежит страховая часть его пенсии и как её должны выплатить? Если эти деньги принадлежат мои детям ,могу я получить всю ссуму сразу, какие документы мне для этого нужно собрать. Как я понимаю эти деньги перечисляла организация моего покойного мужа и по сути они принадлежат ей.Помогите пожалуйста разобраться, заранее благодарна.

номер вопроса №629915
прочитан 39 раз
Я оформляю пенсию на двоих детей по потери кормильца. Мой покойный супруг проработал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25262 | ответов: 97259
    04.09.2008 09:45

    Пенсионному фонду. Не выплачивается эта часть страховых взносов.

    Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ

    "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

    (с изменениями от 29 мая, 31 декабря 2002 г., 23 декабря 2003 г., 29 июня, 20 июля, 2, 28 декабря 2004 г., 4 ноября 2005 г., 2 февраля, 27 июля 2006 г., 19 июля 2007 г., 30 апреля, 14, 22, 23 июля 2008 г.)

    "Статья 16. Бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации

    1. Средства бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации являются федеральной собственностью, не входят в состав других бюджетов и изъятию не подлежат.

    2. Бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации составляется страховщиком на финансовый год с учетом обязательного сбалансирования доходов и расходов этого бюджета.

    При формировании бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на очередной финансовый год устанавливается норматив оборотных денежных средств.

    Бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации и отчет о его исполнении утверждаются ежегодно по представлению Правительства Российской Федерации федеральными законами в порядке, определяемом Бюджетным кодексом Российской Федерации.

    Бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации является консолидированным.

    3. В составе бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации отдельно учитываются суммы страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, средства, направляемые на инвестирование, выплаты за счет средств пенсионных накоплений, а также расходы бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, связанные с формированием и инвестированием средств пенсионных накоплений, ведением специальной части индивидуальных лицевых счетов и выплатой накопительной части трудовой пенсии".

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 545
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16423
ответов: 54069
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127283
Консультация
Левин Иван Игоревич
•на сайте
Левин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 75
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Сургут по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос