Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несовершенно летние дети

Анастасия, г. Киев
Анастасия Украина, г. Киев
13.03.2015 в 14:21

Пожалуйста, я прописана в квартире с ребенком 7 лет в квартире моей мамы, с отцом ребенка в разводе, сейчас квартира продается и я хочу прописать себя и сына к бабушке. Можно узнать процедуру выписки ребенка и нужно ли разрешение отца ребенка для этого. Спасибо.

номер вопроса №6299168
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    13.03.2015 14:24
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    Для выписки- обратитесь в паспортный стол ЖЭУ с заявлением ,паспортом и СоР ребёнка.

    Разрешения отца не требуется

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Украина, г. Харьков
    14.03.2015 11:00
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    По законодательству Украины требуется согласие отца на снятие с регистрации ребенка и согласие органа опеки, и ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей (ст.313 ГКУ).

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана в квартире с ребенком с 2000 г. многоквартирного дома, вошедшего в программу ветхого жилья. Я стою на очереди
читать ответы (1)
Я прописана в комнате с двумя детьми, собственником которой является моя мама. Могу ли я купить комнату с помощью материнского
читать ответы (1)
Я прописан в квартире с родителями. После смерти отца, моя мама хочет получать пенсию мужа. Ей сказали что это возможно,
читать ответы (1)
С мужем поженились в одном городе, переехали в другой я прописана в квартире с ребенком в том городе куда переехали, муж
читать ответы (1)
Я прописана в квартире в СПб, которая была приватизированая моей мамой (долевая собственность на троих маму, брата и меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение