Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Владивосток
13.03.2015 14:22
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 14

Правомерны ли действия работодателя в моём случае?

Здравтвуйте! При выдаче мне моей заработной платы с меня работодателем была удержана сумма денег, эквивалентная стоимости просроченного товара, без моего присутствия снятого с полок в связи с окончанием срока годности. Работаю продавцом-консультантом в супермаркете. Должностные инструкции предписывают мне товар с приближающимся окончание срока годности выставлять для приобретения покупателями на полках и стеллажах в первых рядах, что регулярно и производилось мной в процессе моей работы. В результате стоимость непроданой магазином, где я работаю продавцом-консультантом, парфюмерной продукции была удержана из моей заработной платы в размере сорока процентов от моей заработной платы. Правомерны ли действия работодателя в моём случае?

С уважением, Елена.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6299184
прочитан 12 раз
Правомерны ли действия работодателя в моём случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    13.03.2015 14:23

    Безусловно, неправомерны.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 269 | ответов: 34 719
    из команды «Удача»
    13.03.2015 14:23

    Данные действия администрации абсолютно неправомерны.Пишите жалобу в прокуратуру

    Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3828
ответов: 10105
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1531
ответов: 4375
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 4913
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11