Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Северск
03.09.2008 20:05
Россия, г. Северск | Вопросов: 4

В течении какого срока со дня аварии страх фирма обязана провести выплаты?

Не подскажите, 19,08,08 попал в ДТП, виновна другая сторона, все документы в стрх компанию я предоставил 25,08,08, затем через два дня оценочный эксперт страх компании осмотрел машину, сказал что заключению по ущербу будет готово через два дня, но прошло уже больше 5 дней, в страх компании специалиста по выплатам вообще никогда нет на рабочем месте, сам он не перезванивает их сотрудница говорит он вам перезвонит позже либо сами звоните позже, в оценочной фирме сначала говорили, что оценка будет готова через 5 дней максимум, теперь говорят что они имеют право отдать все документы в страх компанию через 10 дней, вчера сказали что документы по оценки уже отвезли в страх фирму, а в страх фирме говорили что у них нет документов, потом сказли что они пришли, но специалист по выплатам где-то ездит когда его найдут то он перезвонит, уже два дня жду, сам названиваю им,говорят звоните позже! Что делать не знаю! В течение какого времени срах фирма со дня аварии обязана выплатить деньги, в какой срок оценочная фирма должна сделать документы по ущербу, если их сумма выплаты меня не не устроит, вправе ли я сделать независимую экспертизу и будет ли она действительна в страх фирме? И вправе ли я потребовать возмещения денег, которые я трачу на бензин приезжая к ним очень часто, то привезите один документ, то вспоминают что надо еще один, и звонки я делаю по межгороду так как фирма в Томске, а я из Северска это закрытый город под Томском, мне постоянно приходиться отпрашивать с работы, так как вечером в страх фирме кроме женщины которая страхует никого нет, а специалисты, которые занимаются моим вопросом бывают там только до 12 утра?! В течении какого срока со дня аварии страх фирма обязана провести выплаты? Заранее спасибо!

номер вопроса №629919
прочитан 17 раз
В течении какого срока со дня аварии страх фирма обязана провести выплаты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    03.09.2008 20:17

    Алексей, СК обязана произвести выплату (направить отказ) в течение 30 дней со дня предоставления Вами всех необходимых (по закону, а не по прихоти работников СК) документов. При этом заключение нез. экспертизы - это не Ваша забота.

    В случае несогласия с суммой будете решать спор в суде, доказывая, что "ваша" нез. экспертиза - правильнее...

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7767
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1936
ответов: 4308
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47928
ответов: 125431
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39079
ответов: 101460
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11