|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3348
юристов
22242
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лина, г. Москва
Лина
13.03.2015 в 14:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В квартире еще прописаны 2 несовершеннолетних моих детей и моя мама.

Я имею в трехкомн. Квартире 2/3 доли, а моя сестра 1/3 может ли она продать свою долю без моего согласия. В квартире еще прописаны 2 несовершеннолетних моих детей и моя мама.

номер вопроса №6299190
прочитан 89 раз
Теги: Участник долевой собственности имеет право, Право собственности на недвижимое имущество, Преимущественное право покупки доли,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ильинова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 153 | ответов: 522

    Лина, нет конечно, вы имеете право преимущественной покупки, поэтому для продажи доли 3-му лицу, она должна от вас получить отказ от покупки, иначе сделка будет недействительной.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Да, может. НО, изначально должна предложить эту долю Вам (преимущественное право выкупа), но может и подарить кому угодно вообще не ставя Вас в известность.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 867 | ответов: 120 472

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы