Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Больше 20%) и сделка подлежит одобрению?

Согласно п.1 ст.45 Закона об «ООО» сделка с заинтересованность подлежит одобрение, в частности, в случае, когда имеется заинтересованность участника общества, имеющего не менее 20% от общего числа голосов участников общества.

В компании 2 участника, одно – физ лицо (16%), другое – юр лицо (84%). Одним из участников юр лица является то же физическое (10%).

В этом случае считается, что у физ лица 16% (т.е. меньше 20%) и сделка не подлежит одобрению, или же нужно суммировать долю как участник компании и участник юр лица – итого 24% (т.е. больше 20%) и сделка подлежит одобрению?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6299191
прочитан 14 раз
Больше 20%) и сделка подлежит одобрению?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 492 | ответов: 117 538
    13.03.2015 22:58

    Здравствуйте.

    Да, нужно

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11