Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 271 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичСтрикун Галина ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаОнищук Надежда НиколаевнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Андрей БорисовичКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Согласно п. 1 ст.45 Закона об «ООО» сделка с заинтересованность подлежит одобрение

Согласно п.1 ст.45 Закона об «ООО» сделка с заинтересованность подлежит одобрение, в частности, в случае, когда имеется заинтересованность участника общества, имеющего не менее 20% от общего числа голосов участников общества.

В компании 2 участника, одно – физ лицо (16%), другое – юр лицо (84%). Одним из участников юр лица является то же физическое (10%).

В этом случае считается, что у физ лица 16% (т.е. меньше 20%) и сделка не подлежит одобрению, или же нужно суммировать долю как участник компании и участник юр лица – итого 24% (т.е. больше 20%) и сделка подлежит одобрению?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6299191
прочитан 13 раз
Согласно п. 1 ст.45 Закона об «ООО» сделка с заинтересованность подлежит одобрение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23079 | ответов: 113217
    13.03.2015 22:58

    Здравствуйте.

    Да, нужно

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос