Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон об ооо одобрение сделки с заинтересованностью

Татьяна Васильевна, г. Москва
13.03.2015 в 14:22

Согласно п.1 ст.45 Закона об «ООО» сделка с заинтересованность подлежит одобрение, в частности, в случае, когда имеется заинтересованность участника общества, имеющего не менее 20% от общего числа голосов участников общества.

В компании 2 участника, одно – физ лицо (16%), другое – юр лицо (84%). Одним из участников юр лица является то же физическое (10%).

В этом случае считается, что у физ лица 16% (т.е. меньше 20%) и сделка не подлежит одобрению, или же нужно суммировать долю как участник компании и участник юр лица – итого 24% (т.е. больше 20%) и сделка подлежит одобрению?

номер вопроса №6299191
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 22:58
    отзывов: 30 788 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, нужно

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ст. 7 ФЗ № 14-ФЗ Об ООО содержится положение, согласно которому. Цитата: Участниками общества могут быть граждане и
читать ответы (1)
В соответствии с новым законом об ооо мы произвели изменение устава. Сейчас уменьшаем уставной капитал ООО (участник один)
читать ответы (1)
Вопрос по ст. 19 ФЗ об ООО. В п.1 ст.19 ФЗ об ООО говорится о том, что общее собрание участников большинством не менее
читать ответы (1)
Согласно ст. 15 Закона об ООО Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в
читать ответы (1)
Согласно ст. 28 закона об ООО, в уставе можно установить порядок выплаты дивидендов и размер дивидендов иной нежели
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение