Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 313

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильвина, г. Уфа
16.03.2015 12:38
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Есть здание, в котором я могу арендовать фитнес зал, для проведения занятий для взрослых.

При составлении договора они указывают квадратуру всего этажа где находится фитнес зал около 100 кв метров. Хотя сам фитнес зал всего лишь 40 кв метров. Законно ли это и какой закон это регулирует?

номер вопроса №6299201
прочитан 26 раз
Есть здание, в котором я могу арендовать фитнес зал, для проведения занятий для взрослых.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дивеев Тимур Ильдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 15 | ответов: 56
    16.03.2015 14:17

    Гражданский кодекс РФ регулирует арендные отношения. В частности, согласно п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

    То есть арендуя помещение (или помещения): объект аренды должен быть индивидуализирован, принадлежать на праве собственности (или ином законном праве) Арендодателю и соответствовать кадастровому (техническому) паспорту. Если Вы ИП (платите ЕНВД), то квадратура имеет значение для уплаты налога

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 7687
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29011
ответов: 92977
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16203
ответов: 50510
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Уфа по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос