Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильвина, г. Уфа
16.03.2015 12:38
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Законно ли это и какой закон это регулирует?

Есть здание, в котором я могу арендовать фитнес зал, для проведения занятий для взрослых. При составлении договора они указывают квадратуру всего этажа где находится фитнес зал около 100 кв метров. Хотя сам фитнес зал всего лишь 40 кв метров. Законно ли это и какой закон это регулирует?

номер вопроса №6299201
прочитан 29 раз
Законно ли это и какой закон это регулирует?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дивеев Тимур Ильдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 15 | ответов: 56
    16.03.2015 14:17

    Гражданский кодекс РФ регулирует арендные отношения. В частности, согласно п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

    То есть арендуя помещение (или помещения): объект аренды должен быть индивидуализирован, принадлежать на праве собственности (или ином законном праве) Арендодателю и соответствовать кадастровому (техническому) паспорту. Если Вы ИП (платите ЕНВД), то квадратура имеет значение для уплаты налога

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23467
ответов: 94915
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1466
ответов: 2920
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11