Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Набережные Челны
03.09.2008 20:13
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

105. из них он сидит в колонии строго режима уже 10 лет на что нам можно рассчитывать?

Пишет Вам сестра осужденного, как я могу узнать в 2009 г. будут поправки если моего брата осудили по статьям по п."а"ч.3 ст. 161; п,п, "а,б,в" ч.3 ст. 162; п.п "а,в,ж,з"ч.2 ст. 105. из них он сидит в колонии строго режима уже 10 лет на что нам можно рассчитывать? И как нам поступить?

номер вопроса №629922
прочитан 47 раз
105. из них он сидит в колонии строго режима уже 10 лет на что нам можно рассчитывать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    03.09.2008 20:41

    Надежда! Можно рассчитывать в вашем случае только на УДО, на основании ст. 79 УК после фактического отбытия 2\3 наказания, назначенного по приговору суда. Он имеет право обратится с ходатайством к администрации колонии. где отбывает наказание. Также возможно изменение режима отбывания наказания, на менее строгий (общий режим). Но все эти вопросы тоже решает администрация колонии, которая подает представление в суд. При положительной характеристике, отсутствии взысканий и нарушений возможен этот вариант. В настоящий момент никаких поправок и амнистий не ожидается. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1449
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6107
ответов: 19653
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24544
ответов: 117671
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11