Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 578

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Вахаевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Прошу Вас помочь составить правильно нотариальную доверенность.

Обрисую ситуацию: Моя тетя проживает в другой стране (Казахстан), но в Спб имеет в собственности квартиру, на которую у меня доверенность с правом подписи. Сейчас нам необходимо оформить постоянную регистрацию в этой квартире моему гражданскому мужу и ребенку. Какие документы мне нужно предоставить чтобы оформить постоянную регистрацию без тети. Какая именно доверенность нужна от нее мне, как официального представителя?. Благодарю за ответ.

vip  номер вопроса №6299225
прочитан 68 раз
Прошу Вас помочь составить правильно нотариальную доверенность.

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37918
    13.03.2015 14:44
    отредактирован
    13.03.2015 14:45

    Нужна нотариальная доверенность согласно ст. 167 ГК РК: "Должна быть нотариально заверена доверенность на управление имуществом и на совершение сделок, требующих нотариального удостоверения, если иное не установлено законодательными актами."

    Полномочия - заключение договора найма жилья.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23011 | ответов: 93845
    13.03.2015 14:46

    Вам доверенность грамотно и правильно составит нотариус в Казахстане. на все про все.

    14 июля 1997 Закон «О нотариате» Республики Казахстан туда тетя пусть и идет и высылает доверенность вам

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16185 | ответов: 50492
    13.03.2015 14:49
    отредактирован
    13.03.2015 14:53

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту...

    Получить регистрацию по месту жительства без личного присутствия по доверенности не возможно, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 150 Гражданского кодекса Российской Федерации право свободного передвижения выбора места пребывания и места жительства отнесено к числу личных неимущественных прав гражданина, которые принадлежат ему от рождения или в силу закона и не могут быть отчуждены или переданы иным способом.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    13.03.2015 14:55

    Вам нужна не доверенность ст. 167 ГК РК , а согласие тети на регистрацию в ее квартире указанных вами лиц , данное согласие удостоверьте у нотариуса

  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 488 | ответов: 1421
    13.03.2015 15:19

    Здравствуйте! Вам нужно чтобы тетя оформила СОГЛАСИЕ на регистрацию по месту жительства указанных лиц (ЖК РФ, Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту).

    Примерный текст: Я, ФИО, являясь собственником квартиры по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.......д...., кв., настоящим даю согласие на регистрацию по месту жительства: ФИО, и ФИО, в указанной квартире.

    и заверяется у нотариуса.

  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    13.03.2015 15:20

    Добрый день!

    Вы необходимо будет оформить доверенность.

    Для этого необходимо собственнику оформить нотариально заверенную доверенность на человека, который будет присутствовать в паспортном столе и напишет заявление о согласии прописки от лица собственника, в доверенности надо будет прописать с правом заключения договора безвозмездного пользования квартирой, подачей всех необходимых документов для регистрации Ф.И.О. лиц и дата рождения. Так же на всякий случай сделайте отдельное согласие на регистрацию Ф.И.О. в квартире по адресу.

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12063
    13.03.2015 16:49

    Нотариальная доверенность с указанием полномочий на осуществление регистрации по месту жительства и подачу документов на регистрацию и нотариально удостоверенное согласие на регистрацию Вас в квартире, заверенный перевод этих документов на русский язык. Легализация не требуется

    Приказ Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288

    "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

    26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту);

    документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Регламента.

    26.2. Заявление, а также иные документы, указанные в пункте 26.1 Регламента, могут быть представлены в орган регистрационного учета в форме электронных документов через Единый портал.

    26.3. Проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на вселение членов семьи нанимателя жилого помещения и их постоянное проживание выражают в письменной форме.

    В случае вселения в жилое помещение граждан, не являющихся членами семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним совершеннолетние пользователи и наймодатель свое согласие на постоянное проживание указанных граждан выражают в письменной форме.

    27. Заявления о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).

    28. Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

    паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

    паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;

    свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

    паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, при регистрации по месту пребывания.

    "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам"

    (Заключена в г. Минске 22.01.1993)

    (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)

    (с изм. от 28.03.1997)

    Статья 13

    Действительность документов

    1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

    2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

    __
    Юрист
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12684 | ответов: 39048
    14.03.2015 03:06

    Уважаемая Олеся Вахаевна г. Санкт-Петербург !

    В своём вопросе вы НЕ указали самого главного, у вас самой имеется регистрация в данной квартире ???

    При этом, если у вас имеется регистрация в данной квартире, то в этом случае вы вправе зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка НЕ спрашивая на это Собственника данной квартиры(ст.20ГК РФ).

    Что касается регистрации граждан в квартире то на это требуется личное присутствие Собственника квартиры, а по доверенности зарегистрироваться к вашему сожалению вы НЕ сможете.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 14.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    14.03.2015 13:52

    вам ее нотариус и составит в соответствии со ст. 167 ГК РФ, а здесь нет нотариусов

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

250 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4443
ответов: 20272
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 8008
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1837
ответов: 5587
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23011
ответов: 93845
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос