Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Лянтор
13.03.2015 14:38
Россия, г. Лянтор | Вопросов: 9

Как я могу привезти данные документы из другого региона?

Я с семьей проживаю в ХМАО и хочу перехать на ПМЖ в краснодарский край. У моего ребенка есть счет после продажи его части квартиры и мы хотим использовать ее для приобретения дома. Как я прочитал у Вас в других консультациях на эту тему для органов опеки необходимы: Необходимые документы - предварительный договор купли-продажи жилья, правоустанавливающие документы на квартиру продавца, свидетельство о регистрации права на нее, ваше обязательство. Как я могу привезти данные документы из другого региона? Как эта процедура вообще делается?

vip  номер вопроса №6299242
прочитан 26 раз
Как я могу привезти данные документы из другого региона?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 460
    13.03.2015 14:40

    Вы можете предоставить в орган опеки любые документы для получения разрешения на отчуждение имущества ребёнка согласно ст. 37 ГК РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 437 | ответов: 71 107
    13.03.2015 14:41

    Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства в ХМАО (по месту жительства) в соответствии со ст 37 ГК РФ и получить разрешение на продажу доли несовершеннолетнего

    Далее - покупать жилье в другом регионе

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    13.03.2015 14:53
    отредактирован
    13.03.2015 14:58

    ст 37 ГК РФ с согласия органов опеки вы имеете право использовать деньги со счета ребенка на приобретение в его собственность жилья , для этого обратитесь с заявлением в опеку по месту жительства .

    Опека даст Вам согласие на использование данных денег по договору купли -продажи ,

    в Краснодарском крае будете указывать часть оплаты денег в порядке перевода со счета ребенка. Ни какого предварительного договора от вас не потребуют

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    13.03.2015 15:01

    Здравствуйте роман!

    Документы которые Вы описали Вам не потребуются. Обратитесь в органы опеки согласно ст. 37 ГК РФ, опека даст согласие и приобретайте жилье в Краснодарском крае.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 748
    13.03.2015 15:01

    да, можете привезти и ребенку так же должна быть выделена доля не мньшая, чем у него была ранее ( ст 37 ГК РФ)

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 611
    13.03.2015 15:24

    Добрый день!

    Согласно ст 37 ГК РФ Вам необходимо согласие органов опеки. Вы имеете право использовать деньги со счета ребенка на приобретение в его собственность жилья, для этого обратитесь с заявлением в опеку по месту жительства. У ребенка так же должна быть выделена доля не меньше, чем у него была ранее.

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 419 | ответов: 12 411
    13.03.2015 16:54

    В предварительном договоре желательно прописать условие основного договора о том, что ребенку в новой квартире будет выделена доля и деньги на ее оплату будут переведены именно с этого счета с указанием номера счета - ст. 37 гк рф.

    Для регистрации сделки в Росреестре потребуется среди документов представить и согласие опеки на сделку и на снятие денег со счета.

    Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

    2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

    __
    Юрист

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1607
ответов: 3717
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7684
ответов: 22172
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6855
ответов: 21117
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11