Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 034 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЗекрина Айсылу АслямовнаШевченко Ольга ПавловнаБельдяева Наталья АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСеменов Андрей ФедоровичАнохина Наталия ЛьвовнаЧернецкий Игорь Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Лянтор
13.03.2015 14:38
Россия, г. Лянтор | Вопросов: 9

Я с семьей проживаю в ХМАО и хочу перехать на ПМЖ в краснодарский край.

У моего ребенка есть счет после продажи его части квартиры и мы хотим использовать ее для приобретения дома. Как я прочитал у Вас в других консультациях на эту тему для органов опеки необходимы: Необходимые документы - предварительный договор купли-продажи жилья, правоустанавливающие документы на квартиру продавца, свидетельство о регистрации права на нее, ваше обязательство. Как я могу привезти данные документы из другого региона? Как эта процедура вообще делается?

vip  номер вопроса №6299242
прочитан 25 раз
Я с семьей проживаю в ХМАО и хочу перехать на ПМЖ в краснодарский край.

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37826
    13.03.2015 14:40

    Вы можете предоставить в орган опеки любые документы для получения разрешения на отчуждение имущества ребёнка согласно ст. 37 ГК РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22208 | ответов: 70629
    13.03.2015 14:41

    Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства в ХМАО (по месту жительства) в соответствии со ст 37 ГК РФ и получить разрешение на продажу доли несовершеннолетнего

    Далее - покупать жилье в другом регионе

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    13.03.2015 14:53
    отредактирован
    13.03.2015 14:58

    ст 37 ГК РФ с согласия органов опеки вы имеете право использовать деньги со счета ребенка на приобретение в его собственность жилья , для этого обратитесь с заявлением в опеку по месту жительства .

    Опека даст Вам согласие на использование данных денег по договору купли -продажи ,

    в Краснодарском крае будете указывать часть оплаты денег в порядке перевода со счета ребенка. Ни какого предварительного договора от вас не потребуют

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    13.03.2015 15:01

    Здравствуйте роман!

    Документы которые Вы описали Вам не потребуются. Обратитесь в органы опеки согласно ст. 37 ГК РФ, опека даст согласие и приобретайте жилье в Краснодарском крае.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    13.03.2015 15:01

    да, можете привезти и ребенку так же должна быть выделена доля не мньшая, чем у него была ранее ( ст 37 ГК РФ)

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    13.03.2015 15:24

    Добрый день!

    Согласно ст 37 ГК РФ Вам необходимо согласие органов опеки. Вы имеете право использовать деньги со счета ребенка на приобретение в его собственность жилья, для этого обратитесь с заявлением в опеку по месту жительства. У ребенка так же должна быть выделена доля не меньше, чем у него была ранее.

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12054
    13.03.2015 16:54

    В предварительном договоре желательно прописать условие основного договора о том, что ребенку в новой квартире будет выделена доля и деньги на ее оплату будут переведены именно с этого счета с указанием номера счета - ст. 37 гк рф.

    Для регистрации сделки в Росреестре потребуется среди документов представить и согласие опеки на сделку и на снятие денег со счета.

    Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

    2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

    __
    Юрист

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Шушакова Ольга Валентиновна
•на сайте
Шушакова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 96
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 29089
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37323
ответов: 96926
Консультация
юристы из города Лянторюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Лянтор по теме "Жилищное право"