Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 228 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаБерестов Сергей НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаМихайловский Юрий ИосифовичЮнкин Евгений ВитальевичКряченкова Нина МихайловнаИсаев Роман  СергеевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Волгоград
13.03.2015 14:33
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Ребенок обучается на дому, имеет 1 степень ограничения по образованию

, передвигается самостоятельно, принимает препараты постоянно в том числе гормон. Имеем рекомендации с московского нии о продлении инвалидности. Заболевание генетическое редкое-диагноз поставлен в германии-там такие семьи находятся под наблюдением. Переживаю что могут снять инвалидность. Мотивируют что у нас не социально-значимое заболевание-а так называемое орфанное.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6299255
прочитан 12 раз
Ребенок обучается на дому, имеет 1 степень ограничения по образованию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    13.03.2015 15:02

    Здравствуйте. Не снимут с инвалидности, в случае снятия- обжалуйте в судебном порядке.

    Постановление Правительства РФ № 95

    VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

    42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос