Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 292 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичПимонов Владимир АлександровичЕфимов Валерий ПавловичВойцещук Юлия ГеннадьевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичРоманцова Татьяна НиколаевнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Ижевск
13.03.2015 14:34
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Я хочу написать заявление по поводу нанесения материального ущерба.

Я купил керамический нож но после недолгой эксплуатации кто то из моих соседей по комнате (я живу в общежитии) пока меня небыло нарушил его целостность и не сознаются в этом. Что мне делать, примут ли заявление такого рода? (нож я упаковал в пакет)

номер вопроса №6299274
прочитан 2 разa
Я хочу написать заявление по поводу нанесения материального ущерба.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    13.03.2015 14:58

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в полицию по факту причинения ущерба имуществу.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9203
ответов: 29974
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
Войцещук Юлия Геннадьевна
•на сайте
Войцещук Ю.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2048
ответов: 7003
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2485
ответов: 7608
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Заявления"юристы из города Ижевск по теме "Заявления"

Похожие вопросы:

Задать вопрос