Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новый закон об алиментах 2015

Юрова Юлия Юрьевна, г. Воронеж
13.03.2015 в 14:35

Бывший муж не платит алименты на ребенка, отбила уже все пороги надоело уже все, сил никаких нет. Вот, что ответили судебные приставы мне в последний раз: Не волнуйтесь, теперь за вашего бывшего супруга будет платить государство (якобы закон такой вышел), а ее тем временем объявят в розыск, так что он сам будет не рад тому, что отказывается платить своему ребенку по закону. Насколько достоверны слова судебного пристава? Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №6299277
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 14:55
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- государство платить не будет, такого нет в законодательстве. Подавайте жалобу на бездействия судебного пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж не платит алименты на содержание дочери уже два года. Судебные приставы без действуют. Что делать? С Уважением
читать ответы (1)
Бывший муж не платил алименты на ребенка и у него образовалась задолженность, ребенок проживал с матерью. Когда ребенку
читать ответы (1)
У меня появилась проблема. Мой бм не платит алименты на ребенка уже 5 лет, образовалась задолженность. Он работает
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты на ребенка. Неизвестно где работает и работает ли вообще. По повесткам судебных приставов
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты на ребенка т.к. находится в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака. Как я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение